Biaya Paket Meeting dan Uang Harian bagi peserta Non PNS


Penanya : Catur Basuki R.

Dear Helpdesk, Tempat Kerja Saya Sering Mengadakan seminar/workshop yang pesertanya berasal dari Industri/Masyarakat, Apakah dengan para peserta yang dari Non PNS/Industri/MAsyarakat Umum dapat diberikan uang harian dan paket meeting (fullboard/fullday) dapat menggunakan Akun 524119/524114? Mohon pencerahannya?dikarenakan adanya informasi bahwa tidak bisa ditanggung apabila peserta dari Non PNS. Terima Kasih

Jawaban :

Biaya perjalanan dinas bagi para peserta non PNS/ industri/masyarakat umum dapat ditanggung oleh panitia penyelenggara sepanjang tersedia anggarannya. Dalam Pasal 38 PMK 113/PMK.05/2012 disebutkan bahwa pihak lain di luar Pejabat Negara/Pegawai Negeri/Pegawai Tidak Tetap dapat melakukan perjalanan dinas. Pihak lain dimaksud dapat termasuk pegawai non PNS/industri/masyarakat umum. Kemudian ayat selanjutnya disebutkan bahwa penggolongan tingkat biaya perjalanan dinas bagi  pihak lain dimaksud ditentukan penggolongannya oleh PPK.  

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.