Kuitansi Termasuk PPN


Pennaya :

Aris Darisman

Pertanyaan :
Assalamu’alaikum….Mohon Bantuannya,,,, Jika belanja barang di sebuah toko misal (Supermarket, Indo-Alfa-mart, dll) di struk pembelian sudah termasuk PPN, pertanyaannya , Apakah bendahara wajib memungut PPN nya ? Wassalam..

Jawaban :

Sesuai ketentuan di bidang perpajakan, PPN dan PPh Pasal 22 dipungut  oleh Bendahara pada saat transaksi pembelian barang atau jasa dari pihak ketiga, sehingga atas pembelian barang tersebut tetap dikenakan PPN dan PPh Pasal 22. Namun demikian, untuk lebih jelasnya, hal tersebut dapat ditanyakan kepada KPP setempat.