Pembayaran Uang Saku Rapat Dalam Kantor


Penanya :

Dewi

Pertanyaan :

Assalamualaikum Wr Wb. Kami ingin konsultasi terkait Uang Saku Rapat Di Luar Jam Kerja. Atas uang saku tersebut dipungut pajak PPh pasal 21 atau tidak ? Terima kasih

Jawaban :
Uang Saku Rapat Di Luar Jam Kerja diporong PPh Pasal 21 bagi PNS Gol III dan Gol IV. Hal tersebut sesuai ketentuan dalam Pasal 4 ayat (1) PP No. 80 Tahun 2010 tentang Tarif Pemotongan dan Pengenaan Pajak Penghasilan Pasal 21 atas Penghasilan yang Menjadi Beban APBN atau APBD, PPh Pasal 21 yang terutang atas penghasilan selain penghasilan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 ayat (2) berupa honorarium atau imbalan lain dengan nama apapun yang menjadi beban APBN atau APBD, dipotong pajaknya oleh bendahara pemerintah yang membayarkan honorarium atau imbalan lain tersebut