Kegiatan Paket Fullboard


Penanya :

Eny

Pertanyaan :

Mohon bantuannya. Apakah aturan “5 km dari batas kota masih dihitung kegiatan dalam kota”, masih berlaku?

Jika satker kami ingin mengadakan kegiatan fullboard di hotel bekasi, dengan jarak 2 km dari batas kota jakarta, fullboard yang berlaku apakah sesuai SBU untuk Provinsi DKI atau SBU untuk Provinsi Jabar? Mohon bantuannya. Terimakasih

Jawaban :

Sesuai PMK-113/PMK.05/2012 tentang Perjalanan Dinas Dalam Negeri Bagi Pejabat Negara, Pegawai Negeri dan Pegawai Tidak Tetap, istilah “”5 km dari batas kota”” tidak berlaku lagi. Dalam PMK pada Pasal 4 disebutkan bahwa perjalanan jabatan digolongkan menjadi 2 yakni :

  1. Perjalanan Dinas yang melewati batas kota
  2. Perjalanan Dinas yang dilaksanakan di dalam kota.

Paket fullboard yang dipergunakan untuk paket meeting di Bekasi adalah paket fullboard Jawa Barat.

 

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.